1. Последние новости и события в мире Toyota
  2. 2024
  3. Реализация отзывной кампании на некоторых автомобилях Toyota
Быстрые ссылки

РЕАЛИЗАЦИЯ ОТЗЫВНОЙ КАМПАНИИ ДЛЯ НЕКОТОРЫХ АВТОМОБИЛЕЙ TOYOTA HIGHLANDER

10 января 2024 года компания ООО «Тойота Мотор» приступила к реализации отзывной кампании по проверке накладки переднего бампера на автомобилях Toyota Highlander.

Программа проведения данной отзывной кампании согласована с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Некоторые автомобили Toyota Highlander оснащены пластиковой накладкой переднего бампера, состоящей из верхней и нижней накладок. Нижняя накладка бампера в свою очередь соединяется с защитной накладкой моторного отсека, а также накладками левого и правого крыльев. Нижняя и верхняя накладки бампера соединяются между собой c помощью нажимных клипс и крепежных выступов.

Проведение данной кампании обусловлено тем, что при обычной эксплуатации автомобиля в случае незначительного удара по нижней накладке переднего бампера некоторые крепежные выступы могут отсоединиться. В таком случае нагрузка на оставшиеся крепления может существенно возрасти, что может привести к ситуации, когда нижняя накладка бампера, защитная накладка моторного отсека и накладки крыльев могут отсоединиться во время движения, создавая риск аварийной ситуации или травм для других участников дорожного движения.

В рамках данного отзыва в Дилерские центры Тойота будут приглашены владельцы 2 233 автомобилей Toyota Highlander, произведенных в период с с 10 июля 2020 года по 17 июня 2021 года, для проведения работ по проверке накладки переднего бампера и установки на него дополнительного крепежа.

Все работы в рамках данного отзыва будут бесплатными для владельцев автомобилей.

Работы по данной кампании занимают около 1 часа, однако, возможно увеличение времени ввиду загруженности сервисной станции. Для того, чтобы получить более точную информацию о сроках проведения работ, клиентам необходимо связаться с дилерским центром. 

Все клиенты, автомобили которых подпадают под действие данной отзывной кампании, будут заранее оповещены представителями дилерских центров. Также владельцы могут самостоятельно проверить, участвует ли их автомобиль в отзывной кампании, связавшись с любым дилером Тойота. Также эту информацию можно узнать на официальном сайте www.toyota.ru, указав VIN-номер автомобиля в разделе «Владельцам» / «Информация для владельцев» / «Гарантии и сервисные кампании».

Специальные сервисные кампании или отзыв автомобилей являются стандартной мировой практикой для автопроизводителей по обеспечению безопасности водителей и пассажиров. Такие кампании носят превентивный характер и призваны предотвратить потенциально возможную некорректную работу отдельных элементов автомобиля. Если существует вероятность отклонений от технического регламента, в официальном дилерском центре бесплатно диагностируют и проводят соответствующие необходимые работы. Забота о безопасности и качестве своих продуктов независимо от года выпуска является признаком ответственности компании Toyota и заинтересованности в сохранении долгосрочных отношений со своими клиентами.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ